спорт

За что увольняют в «Барселоне»

За что увольняют в «Барселоне»

«Барселона» в пятницу уволила одного из своих директоров Пере Гратакоса с формулировкой «За публичное высказывание личного мнения, которое не соответствует позиции клуба».

Мнение о Месси. Но если вы думаете, что Гратакос сказал, будто Месси не так хорош, не платит налоги или хуже Роналду, то вы ошибаетесь.

«Лео – один из самых важных людей в клубе, но он не один. Он не был бы так хорош без Иньесты, Неймара и других ребят», – сказал Гратакос. И добавил: «Но Месси – лучший». Однако было уже поздно.

В другой ситуации наверняка на эти слова бы никто внимания не обратил, но сейчас в «Барселоне» все озабочены продлением истекающего в 2018 году контракта Месси и, видимо, очень боятся обидеть свою звезду. Больше, чем звезду.

Пере Гратакосу 58, он воспитанник «Барселоны», на стыке 70-х и 80-х играл за ее юношеские и резервные команды, но до основы не добрался. В 2003-2005 он тренировал «Барселону В» как раз в тот момент, когда там рос Месси. В последнее время Гратакос занимал пост главы по связям с испанской футбольной федерацией.

Сообщается при этом, что Пере продолжит работать в «Барселоне» в рамках проекта «Масия 360».

Фото: euses.cat; Gettyimages.ru/Juan Manuel Serrano Arce

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE