спорт

Впереди тринадцать финалов

Впереди тринадцать финалов

«Спартак» начинает готовиться к весенней части чемпионата.

Перелет из Москвы в Абу-Даби, где стартует первый зарубежный сбор красно-белых, занял четыре с половиной часа. В аэропорту нашу команду встречал ее начальник Евгений Дёмин, который, как обычно, прибыл на место дислокации спартаковцев заблаговременно. И вовсе не для того, чтобы познакомиться с достопримечательностями столицы Объединенный Арабских Эмиратов. В футболе нет мелочей. К примеру, чтобы не терять время на размещение в отеле Ritz-Carlton нашей сравнительно большой делегации, Евгений Валерьевич уже в автобусе выдал всем его пассажирам ключи от номеров и распечатки с необходимой информацией для каждого проживающего.

К моменту приезда в отель все было готово к ужину. А подкрепиться после дальней дороги оказалось очень кстати. Впрочем, гостеприимство хозяев мы ощутили ещё в просторном холле гостиницы, где его сотрудники встретили «Спартак» баннером, на котором по-русски красным по белому было написано «С возвращением!». Дело в том, что почти год назад наша команда базировалась именно здесь. Многие из нас до сих пор помнят не только внимание, проявленное к москвичам со стороны работников отеля на протяжении всего сбора, но и особенно торжественные, без преувеличения, проводы спартаковцев на родину, когда все сотрудники устроили импровизированный коридор, держа в руках искрящиеся бенгальские огни. Самое же потрясающее заключалось в том, что проход команды сопровождала та самая волнующая сердце каждого нашего болельщика песня: «»Спартак», «Спартак-Москва» — это больше, чем жизнь, это наша судьба…».

В общем, и сейчас с первых минут пребывания в Абу-Даби нам дали понять, что мы можем чувствовать себя как дома. И на разрешение любой проблемы, если таковая вдруг возникнет, уйдут считанные минуты.

…После ужина состоялось, как и полагается в день приезда, организационное собрание. Руководители всех подразделений проинформировали игроков о наиболее важных моментах ближайших двух недель в жизни команды. Естественно, представили новобранцев под аплодисменты их будущих партнеров на поле.

Что касается Массимо Карреры, то он, выступая первым, был, как всегда, эмоционален и лаконичен. Квинтэссенция его короткой, но содержательной речи заключалась в том, что весной команду ожидают тринадцать финалов. И для того, чтобы достойно в них выступить, нужно от души поработать на сборах. Начиная с завтрашнего дня.

Стоит ли удивляться, что уже на четверг наш главный тренер запланировал две тренировки — утреннюю и вечернюю. И в пятницу их будет ровно столько же, сколько в накануне. То есть снова придется пролить семь потов в течение нескольких часов интенсивных занятий.

Другими словами, итальянский специалист, которого за считанные месяцы успели полюбить — и это ни для кого не секрет — наши многочисленные «тиффози», по обыкновению решил не откладывать дело в долгий ящик, а сразу, образно говоря, взять быка за рога. Ну как тут не вспомнить, что в первом матче весенней части чемпионата «Спартак» встретится именно с «быками» из Краснодара на их поле.

Источник: Оф.сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE