спорт

Позывные весны. Фентези-превью 27 тура Примеры

Позывные весны. Фентези-превью 27 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Весна в этом году парадоксально свалилась как снег на голову. Казалось бы только позавчера были ёлки, гирлянды и оливье, а сегодня откуда ни возьмись появились тюльпаны, ручейки на асфальте и первые женские коленки. И солнышко светит совсем в ином тембре и воздух чувствуется совершенно по другому..

Весна. 

Время надежд и перемен. Природа подает недвусмысленный пример, меняя декорации и перепечатывая либретто на ходу. Глядя на весь этот кордебалет волей-неволей хочется соответствовать глобальным тенденциям. Хочется  изменений и спонтанности.. Отпустить стильную бороду-эспаньолку, позвонить той девушке из метро, закэпить Хавьера Онтивероса, сделать скворечник.. 

Хотя про скворечник я конечно загнул.. )

В фентези, как и в любой игре помимо расчета и стратегии есть место озарениям и чуйке. Это иррациональное порывистое нечто, на стыке перифирической памяти и проснувшейся интуиции. Чуйку нужно холить, лелеять и прислушиваться. Потому что в критический момент никто кроме нее вам итогового решения не подскажет. Ни статистика, ни газеты, ни букмекеры. Ни даже превью. )

Самое сложное в этой системе — не взваливать на эту тонкую и неустойчивую лошадку слишком большой груз ответственности и тщательно контролировать свою тягу к эффектным ходам. Даже весной. Так что ceep calm and play fantasy..

Ну и превью почитайте. 

Есть у меня чуйка, что оно вам пригодится..)

 

Бамос!

 

 

Эспаньол-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На Марко Ливаю(5,5). Почувствовав целебное воздействие скамейки запасных, хорватский фентези-читер выдал лучший в этом году перфоманс и на удивление всем сделал 1+1. Правда некоторые свои вредные привычки Марко всё ещё не изжил и поэтому пропустит ближайшую игру из-за перебора желтых карточек. Но вы его все равно запомните, скрытый форвард-минимал снова в игре!

А еще нельзя не заметить, что игра Пальмаса после Нового года явно стала более нервной, несмотря на все приобретения. Испанская пресса связывает это с сложностями, которые возникли в переговорах о продлении истекающего контракта Кике Сетьена. Marca  пишет что #прямосейчас Стороны ближе к расставанию, нежели чем к продлению. А когда голова тренера занята неспортивными вопросами это не может не сказаться на игре команды.

Кого брать: Хозяев. Вне своих солнечных островов гости играют ..вяло ) Поэтому крайне полезно будет иметь в составе Пьятти(7) с Эрнаном Пересом(6,5) или Кариколя(4,5) с Диего Рейесом(5,5)

Эспаньол: Эйбар(д), Бетис (д), Атлетик(г), 

Лас-Пальмас: Вильярреал(д), Сельта(г), Эйбар(г),

 

 

Валенсия — Спортинг Хихон

На что обратить внимание: Ахтунг Мина! Гм.. Санти Мина(7). Валенсийский шустрик снова в деле. Для мышей это хорошая новость, но например для Солера(5,5) возвращение Санти может стать фактором, снижающим игровое время.

А вот Луис Нани(8) все ещё мучается со своими болячками и в этом туре хозяевам не  поможет.

Что касается Спортинга, то он несмотря на безрадостную серию матчей ничуть не унывает. Например к восьмому марта хихонцы забубенили очень симпатичное видео со хэштегом «365восьмыхмарт», поздравив женский персонал клуба.

Но даже этот мотивационный ролик не помог астурийским эскулапам отшаманить поврежденных Фернандо Аморебьету(5) и Мой Гомеса(6)  которые в итоге не попали в заявку на матч.

Кого брать: Хозяев. Спортингу не хватает сил даже на домашние победы над прямыми конкурентами, так что на выезде шансов у Хихонцев ещё меньше. Кроме того, Валенсия сейчас не в той ситуации, чтобы позволить себе расслабленность. Поэтому хватаем Орельяну(7,5) с Парехой(8) или Гайя(6) с Гараем(6)

Валенсия:  Барселона(г), Депортиво(д), Сельта(д), 

Спортинг Хихон:  Гранада(д), Севилья(г), Малага(д)

 

 

Севилья — Леганес

На что обратить внимание: На Восьмое марта. Не не не .. спокойно. Всё уже закончилось. Но оказывается 8 марта это ещё и день первого футбольного матча на территории Испании. 8 марта 1890 года на поле ипподрома Табальда сошлись Севилья и Рекреативо. И всё завертелось..

Но за всей этой круговертью не забудьте про Лигу чемпионов, Севилье в ближайший вторник предстоит ответственный выезд в Лестер, так что Сампаоли вполне может усадить на скамейку кого-то из своих лидеров, чтобы дать им продышаться. Если что больше всего минут из полевых игроков отбегали Нзонзи(6), Мариано(6) и Витоло(7,5). Последний кстати уже себе устроил чилаут: аккуратненько получил пятую желтую и теперь спокойно готовится к поездке в Британию.

Кого брать: Хозяев. Проходить Леганес андалусийцы должны чисто на классе, без особых энергозатрат и нервотрепки. Запасайтесь Парехой(5,5) или Меркадо(6), присмотритесь к Йоветичу(7) или Бен Йеддеру(8).

В этом отношении очень показательно то, что в нашем опросе читатели в один голос предрекают Севилье сухой матч. Впрочем, как и Атлетико

Севилья: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г),

Леганес: Малага(д), Реал Сосьедад(г),  Реал Мадрид(д)

 

 

Малага- Алавес

На что обратить внимание: На Мичела. Экс-полузащитник мадридского Реала стал на этой неделе новым главным тренером Малаги. Предыдущий энтренадор — Марсело Ромеро продержался на посту чуть более трех месяцев и за это время сумел выиграть лишь одну игру из десяти. Так что всё было несколько предсказуемо..

Мичел уже взялся за дело и начал играться со своими новыми юнитами. Так в заявку на ближайший тур не попали Рикка(5), Пеньяранда(6), Вильянуэва(5) и Хони(7).

Помимо нового тренера анчоусы на этой неделе получили ещё и нового спонсора. Презентовать форму подрядили барышень из женской команды андалусийцев. Восьмое марта, всё таки.. Получилось живенько. Особенно — та мамзель в парандже )

Кого брать: Здесь можно поискать сухарь. Алавес вообще на выезде сушит чуть ли не охотнее, чем дома, но атака — не самая сильная сторона гостей. Даже Малага может отбиться. Раздумываем над Росалесом(5,5) с Демикелисом(5,5) либо вкладываемся в Лагуардию(5) с Пачеко(5,5).

Малага: Леганес(г), Атлетико(д), Спортинг Хихон(г)

Алавес:  Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д)

 

 

Гранада — Атлетико

На что обратить внимание: На индейских форвардов. И Фернандо Торрес(7,5) и Кевин Гамейро(8,5) имеют повреждения (особенно — Фернандо) которые могут помешать им сыграть в эту субботу. Особенно учитывая то, что на следующей неделе атлетам светит матч с Байером в Лиге Чемпионов. Так что я ни капельки не удивлюсь если атака гостей прибудет в Андалусию в сильно разбавленной консистенции.

В отсутствии номинальных забивал голевая нагрузка должна разойтись по вингерам. Испанская пресса вангует присутствие в стартовом составе Корреа(6,5) и Гайтана(8). Послдений кстати в матче первого круга сподобился на дубль в ворота Очоа. 

Кого брать:Гостей. Слишком велик тут разрыв в классе и даже домашние трибуны этого нивелировать не смогут. Гризманн(9,5) с Гайтаном(8) или Луис Филипе(6,5) с Савичем(5,5) будут очень даже кстати.

Гранада:  Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г)

Атлетико: Севилья(д), Малага(г), Реал Сосьедад(д)

 

 

 

Реал Сосьедад — Атлетик

На что обратить внимание: На то что это все таки дерби. Хотя у басков на почве их общей нелюбви к федеральному центру все дерби носят неприкрыто благожелательный характер. Так например буквально вчера состоялся товарищеский матч между журналистами из Сан-Себастьяна и из Бильбао. Есличё выиграли гости 3-2.

Ну а с точки зрения итогов воскресного матча самый стратежный интерес — здоровье Карлоса Велы(7,5). Главная звезда доностийцев всю неделю тренировался с ограничениями в компании с Сурутусой(6) и Ильярраменди(6,5). Поэтому сможет ли эта троица выйти на поле в выходные — вопрос пока не решенный. 

Зато у Бильбао в строй вернулся Ариц Адурис(8), что конечно плюс один к атакующим скилам и ЧСВ. Кроме комбэка баскского старика-разбойника гостям добавляет оптимизма новости о возврате в общую группу Оскара Де Маркоса(6) и близящемся выздоровлении Кепы Аррисабалаги(5)

Кого брать: Стрелков. Старое доброе баскское дерби редко заканчивается всухую (и не ничьей )) ). Так что приглядитесь с Ойарсабалю(7) с Хаби Прието(7) или вложитесь в Муниаина(6,5) с Раулем Гарсией(7,5)

Реал Сосьедад: Алавес(г), Леганес(д),  Атлетико(г)

Атлетик: Реал Мадрид(д), Осасуна(г), Эспаньол(д), 

 

 

Депортиво-Барселона

На что обратить внимание: На антропогенные факторы изменения окружающей среды.. Глобальное потепление, парниковый эффект.. Оказалось, что в их число можно можно отнести даже футбол. В эту среду примерно в 22-45 по местному времени сейсмографы, установленные в Барселоне зафиксировали легкое «землетрясение». Если бы землетрясениям как например ураганам присваивали бы имена собственные, то этому определенно досталось бы имя «Серджи» )  

Впрочем эпическое спасение с Парижем состоялось уже два дня как. Пришло время думать про гладкий чемпионат, в котором у Барсы все пока не очень то гладко. Теперь Луису Энрике придется думать над распределением сил и поддержании тонуса игроков в условиях двух турниров. AS  уже предположил, что в этом туре Барса вернется к привычным 4-3-3, чтобы дать отдых например Маскерано(6). Также газета не исключает появления на Риасоре Андре Гомеша(7) вместо Бускетса(6).

Депортиво кстати как никто сейчас понимает важность перманентный ротаций. После сдвоенного тура галисийцы потеряли по лидеру в каждой из линии: нападающего Андоне(6,5), полузащитника Москеру(6) и стоппера Сиднея(5,5). Впрочем, последний ещё сохраняет шансы поправиться к игре. Также под вопросом участие в игре еще одного форварда хозяев Хоселу(7)

Кого брать: Не будем бояться банальностей, Месси(10) разумеется из состава лучше никуда не убирать. А вот между Суаресом(9,5) и Неймаром(9,5) придется серьезно подумать. С одной стороны, бразилец сейчас в отличной форме, а с другой, Депор — один из любимых клиентов Луиса: в свой прошлый приезд на Риасор  Суарес отгрузил хозяевам покер, насыпав сверху три голевые передачи.

Депортиво: Сельта(д), Валенсия (г), Гранада(д), 

Барселона: Валенсия (д), Гранада(г), Севилья(д)

 

 

Сельта — Вильярреал

На что обратить внимание: На Краснодар. Который вчера на Балаидосе очень достойно отыграл первый матч Лиги Европы. А это означает, что лететь в Россию ребятам из Виго придется в сильнейшем составе. В общем ситуация прям таки провоцирует Бериццо на терапевтические ротации.

Вильярреал из еврокубков уже вылетел, но вкуса к кадровым перестановкам не утратил. Отчасти виной тому периодические травмы юнитов. Так в ближайшем матче не смогут принять участие Черышев(7,5) и Адриан(6,5), зато оправились от повреждений Альваро Гонсалес(5,5) и Роберто Сольдадо(7,5), а также отбыл свою дисквалификацию Фран Эскриба, которого КДК удалил аж на два тура за пантомиму в игре с Реалом.

Кого брать: Откровенно говоря никого особенно брать не хочется. Сейчас сложно спрогнозировать и стартовый состав хозяев и характер матча.

Но если бы нужно было бы выбрать сейсекунд, я бы посоветовал приглядеться к стрелкам. Особенно к подводным Сансоне(7,5) и Сориано(7,5). Первый был готов играть ещё неделю назад, но получил отдых, второй находится в отличной форме. Однако было бы странно не ждать от Сельты домашних голов, так что здесь конечно интерес вызывают Аспас(7,5) и Хосабед(7)

Сельта: Депортиво(г), Лас-Пальмас(д), Валенсия (г),

Вильярреал: Лас-Пальмас(г), Эйбар(г), Бетис (г)

 

 

 

 

Реал Мадрид — Бетис

На что обратить внимание: На то, что даже наше голосование не смогло пролить свет на то, кого из мадридских хавов всё таки лучше хватать на подмогу Криштиану. Большинство респондентов опасается утруждать себя таким выбором, а легкое превосходство Хамеса над Иско скорее порождает вопросы, чем уверенность.

Применительно к Бетису главные вопросы скучковались вокруг Рубена Кастро. Некогда главная звезда огурцов не забивает уже два месяца, а в последнее время — так и вовсе перестал попадать в основной состав. Намерен ли Виктор Санчес дель Амо вообще отказаться от ставки на ветерана или просто пытается сохранить своего бомбардира свежим на концовку первенства — увидим совсем скоро.

Кого брать: Ахххалай-махалай… кручу-верчу, угадать хочу. Кого из своей колоды полузащитников выудит Зидан в ближайшем туре, реально можно только угадать. Так что берите кофейную гущу и смотрите внимательно кто-то из мадридских вингеров там точно проявится: Хамес(8), Иско(7,5) или Васкес(7). Ну а первый слот — ясное дело оккупировал Роналду(10).

Реал Мадрид: Атлетик(г), Алавес(д), Леганес(г)

Бетис:  Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д),

 

 

Осасуна — Эйбар

На что обратить внимание: На футболки хозяев. Памплонцы решили не мелочиться и поздравить женщин планеты с их титульным праздником прям вот так..

Внушаить)

Кроме лицевой стороны футболки обратите внимание, что на спине игроков будут написаны не привычные нам всем фамилии, а вторые фамилии (по испанской традиции ребенок получает двойную фамилию, составленную из фамилий отца и матери. Например Роберто Торрес(6) — он на самом деле Roberto Torres Morales) 

А ещё по крайне забавному стечению обстоятельств свою последнюю.. да что там — единственную! победу в рамках Ла Лиги Осасуна одержала как раз на Ипуруа. Так что баскам самое время подумать о мести.

Но тут главное — не переборщить, например у Педро Леона(6,5) уже четыре карточки набралось.. одно неверное движение и оп-па.

Кого брать: Гостей. Просто потому что сейчас Осасуна — с отрывом худшая команда Ла Лиги. Поэтому главное тут просто угадать, кто из эйбарцев будет солировать в этот раз Педро Леон(6,5) или Адриан(6). Гм.. «просто». Ога.

Информация к размышлению: подавляющее большинство наших респондентов разбиравших вопрос о том, кем усилить полузащиту высказалось за Педро Леона..

Осасуна: Бетис (г), Атлетик(д), Алавес(г),

Эйбар:  Эспаньол(д), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д),

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE