спорт

Понедельник — день тяжелый, но интересный для ставок

Понедельник — день тяжелый, но интересный для ставок

Воскресный денек получился не самым продуктивным в ставках и если на общей статистике это отразилось не сильно, то вот на конкурсной сказалось. Сегодня, пусть и понедельник, но интересные игры есть, а значит вашему вниманию представлены некоторые варианты прогнозов, в том числе и для Лиги Капперов.

Лестер Сити — Ливерпуль

Те, кто читает мой второй блог, наверняка, уже видели подробный разбор матча в АПЛ и ознакомились с выборами. Здесь же озвучу некоторые из выборов, которые отправлю в конкурс, в том числе.

Прежде всего я жду в этом матче интересного и динамичного футбола, который сумеет привести команды к обилию забитых мячей. «Ливерпуль», наверняка, соскучился по футболу за время перерыва в чемпионате — ведь в кубковых турнирах Клопп и Ко не участвуют. То есть, и без того энергичный и настроенный на голы «Ливерпуль», должен подойти к этой игре еще и с желанием и отдохнувшим. И это говорит о серьезном давлении на ворота соперника и голах в эти самые ворота. Ведь атака у «Ливерпуля» сейчас в полном составе, а «Лестер» в обороне играет очень плохо. Найти нового Канте им не удалось и опорная зона сейчас не так хороша, а связка в центре защиты Моргана и Хута выжила из себя максимум еще в прошлом сезоне.

Но при этом «лисы» все еще умеют забивать голы своими силами и на своем поле они должно это показать наглядно. «Лестер» пребывает в хорошем игровом тонусе, дома выглядит не так плохо, как на выезде, да и с мотивацией все должно быть в полном порядке. Они определенно не хотят вылетать из премьер-лиги и одно только это должно настраивать команду, как надо. А здесь еще и «Ливерпуль» в роли лишнего раздражителя, да и увольнение Раньери должно добавить эмоций команде. Ведь, если все разговоры о том, что это инициировали игроки, правда, тогда они должны были сбросить оковы и теперь должны показать себя. Если же все это вымысел и игроки и впрямь за своего тренера до сих пор, то они должны биться в его честь в этой игре. А при том, что у «лис» есть хорошая атака, а гости в обороне выглядят слабо, можно рассчитывать и на голы в исполнении «Лестер Сити». Тем более, что атакующий настрой «Ливерпуля» должен оголять тылы, а уж на контратаках «Лестер» чувствует себя словно рыба в воде.

Именно поэтому я склонен к тому, что эта игра имеет все шансы быть очень результативной. Причем, с проблемами в обороне с обоих сторон и умением играть в атаке, в этой игре также хорошие возможности, что каждая из команд сумеет отличиться не менее двух раз.

И на фоне ожиданий голевой феерии можно еще присмотреться к ставке в пользу того, что в матче отличаться и Варди и Мане. Варди, само собой, должен начать матч в нападении и он является основным адресатом для передач партнеров и вдобавок он должен бить пенальти. Мане же один из лучших игроков в составе гостей. Сенегалец быстр и очень техничен, а главное он всегда напорист и постоянно готов забить — либо сам, либо с передача партнера. Так что, пусть выбор и авантюрный, но вполне интересный.

Помимо этого в матче неплохо смотрится и вероятность того, что будет назначено пенальти. Это выглядит вполне логично. Ведь атака у «Ливерпуля» укомплектована очень техничными ребятами и сама по себе весьма подвижна, а значит обороне «лис» придется нелегко при проникновения соперника в штрафную. В центре защиты играют уже не молодые и не самые подвижные Хут и Морган, которые легко могут сыграть против правил в своей штрафной. Одновременно, оборона самого «Ливерпуля» укомплектована не самыми качественными защитниками, которые тоже могут привезти себе пенальти. Да и в составе «лис» есть Марез — игрок, который в состоянии любого спровоцировать на нарушение на себе, за счет своего умения обращаться с мячом. Не менее техничен Грэй, которого без нарушения тоже порой не остановить, а заходить в штрафную соперника он любит и умеет. Не будем забывать и о таких игроках, как Муса и Варди, которые могут наиграть на пенальти в ворота соперника за счет своей скорости.

Также в пользу «точки» в это паре говорит и статистика. Посмотрите сами — «Ливерпуль» сам бил пенальти 6 раз в этой кампании в рамках чемпионата, а в их ворота было поставлено 5. А вот «Лестер» бил сам 5 раз пенальти в этом сезоне в чемпионате, а в их ворота было назначено 3. В роли главного арбитра матча Ли Мейсон, который в 14 играх в АПЛ в этом сезоне назначил 6 пенальти.

Выбор для Лиги Капперов: тотал больше 2.50 1.82 (по линии БК Марафон), пенальти да 4.00, Садио Мане и Джейми Варди оба забьют 9.00 (по линии WilliamHill).

Прогноз: каждая команда больше 1.50 6.30 (по линии BetCity).

Фиорентина — Торино

В Италии сегодня тоже любопытная вывеска, которая располагает к голам, но в них лезть не хочется из-за не особо высоких котировок и по причине того, что в этом нет должной уверенности. А вот пенальти попробовать можно, если посмотреть на статистику.

«Фиорентина» в этом сезон в самом чемпионате пробила 8 пенальти, а в свои ворота получила 3. «Торино» тоже бил пенальти 8 раз, а в свои ворота получил 4. Арбитр матча Пьеро Джакомелли в этом сезоне провел 11 матчей в Серии А и назначил в них 4 пенальти.

То есть, определенные шансы есть и выбор в пользу пенальти можно рассмотреть.

Выбор для Лиги Капперов: пенальти да 3.50 (по линии WilliamHill).

Бари — Брешиа

В этой игре выбор, конечно, основан в большей степени на том, как выступают команды, а делают они это крайне результативно. Большинство последних игр каждая из сторон проводит на тотал больше, да и показатели в сезоне говорят о том, что оба коллектива склонны к голевым играм. «Бари» забил 32 гола, а пропустил 28, а «Брешиа» отличилась 32 раза и пропустила в свои ворота 38 мячей. То есть, оба коллектива эффективны впереди, но слабо играют в обороне и при этом еще мотивированы на победу в матче, что должно придать еще более открытый характер игре.

Поэтому, по мне, выбор в пользу голов здесь вполне оправдан и игра может встать в одни ряд с прошлыми личными встречами, которые изобилуют голами:

30.09.16          Брешиа — Бари           1:1 (0:0)

14.05.16          Брешиа — Бари           2:3 (1:2)

23.12.15          Бари — Брешиа           1:2 (1:0)

16.05.15          Бари — Брешиа           3:2 (2:0)

24.12.14          Брешиа — Бари           2:1 (1:0)

01.02.14          Брешиа — Бари           2:1 (0:1)

31.08.13          Бари — Брешиа           0:0 (0:0)

16.03.13          Брешиа — Бари           1:1 (0:1)

22.10.12          Бари — Брешиа           1:1 (1:1)

11.05.12          Бари — Брешиа           2:2 (1:2)

Выбор дли Лиги Капперов: тотал больше 2.50 1.88 (по линии БК Марафон).

Санкт-Паули — Карлсруэ

Футбол в Германии известен своей результативностью и ранее она была очень высокой и во Второй Бундеслиге. Но в последние годы, наверное это заметили многие, голевая активность в этом первенстве снизилась. Но несмотря на это я не могу обделить вниманием настолько высокие котировки на голы в подобном матче. И дело не только в том, что это Германия, где голы забивать любят. В большей степени все дело в том, что это игра между двумя аутсайдерами, а такие матчи я порой люблю играть на больше — особенно, если котировки высоки. Ведь команды, которые борются за выживание очки набирают не так часто и в играх между собой они должны больше уповать на победу, а значит и футбол с обоих сторон должен строиться больше на атаке, чем на обороне. Ведь здесь победа дает многое — и свое турнирное положение можно поправить и конкуренту как-то помешать. Именно поэтому такие игры далеко нередко проходят в бесшабашной манере игры и посему я и обращаю внимание здесь на голы. Тем более, что и потерь важных для атаки игроков я не увидел.

Выбор для Лиги Капперов: тотал больше 2.50 2.62 (по линии WilliamHill), каждая команда больше 1.50 9.20 (по линии BetCity).

Статистика

На данный момент озвучено в блоге было 45 ставок, что зашли и 69, что не прошли, а 2 обратились расходом. Принимая каждую ставку за 1 000 мы получаем баланс: + 37 320.

Кому будет интересно почитать более подробный разбор матча между «Лестер Сити» и «Ливерпулем», могут сделать это во втором моем блоге.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE