спорт

НБА, сборная, Кубок России и небольшой подарок. Блог Евгении Беляковой

НБА, сборная, Кубок России и небольшой подарок. Блог Евгении Беляковой

Здравствуйте, мои дорогие!

Поздравлю каждого из вас с наступившими уже праздниками! Уверенна, в 2017-м все у нас будет хорошо! А чтобы было совсем замечательно, позвольте пожелать нам исполнения самых сокровенных желаний, быть хотя бы чуточку смелее в поставленных задачах, какими бы фантастическими на первый взгляд они не казались, и решительнее в их воплощении! Давайте не бояться делать важные шаги в своей жизни! Ну и, конечно, здоровья, любви и гармонии всем вам и вашим дорогим близким!

Сегодня я решила своего рода тоже подвести черту под ушедшим годом и вспомнить вместе с вами, что хорошего произошло в его завершающем периоде – с того самого момента, как мы общались на этом сайте прошлый раз.

Начнем со сборной.

Не устану повторять: национальная команда для меня – особенная в моей спортивной жизни. И я очень рада, что успела вернуться из Америки к завершающим матчам отборочного цикла. Выполнив при этом свою задачу и в Штатах:)))

Разумеется, вы все знаете, что мы отобрались на чемпионат Европы 2017-го года. И это здорово!!! Еще и потому, что дорога к нему явилась перезагрузкой всей той ситуации, которая складывалась последние годы в нашем виде спорта. И стала отправной точкой, я уверена, нового большого пути!

Да, он может быть нелегким и тернистым, оказаться длиннее, чем того бы хотелось, или видится сейчас. Но сегодня я могу сказать вам абсолютно точно – мы движемся и работаем. И, надеюсь, наш чистосердечный и добросовестный труд и неистовое желание побед дадут свои результаты уже в обозримом будущем. По крайней мере, прошедшие матчи показали наше взаимодействие с Российской федерацией баскетбола и дела людей, являющихся частью этого большого механизма, под названием «российская сборная».

Еще хочу сказать несколько добрых и теплых слов тем, кто болел и переживал эти моменты с нами. Каждая из нас чувствует Вашу поддержку! Вы являетесь очень важным элементом в построении единого организма. Я бы сказала, тем самым цементом, позволяющим нам возводить каждую тренировку, каждый новый матч, кирпичик за кирпичиком наш обновленный облик. При этом, максимально отдаваясь процессу, зная и чувствуя за спинами такой прочный фундамент вашей веры и поддержки.

Давайте вспомним полные трибуны в курском зале! Душевнейший прием, ободрительные скандирования, добрые и искренние рукопожатия, приятные сувениры…

Как оригинально и красиво на площадке «Динамо» встречали сборную: плакаты, наклейки, фотографии, именные шкафчики…

На первый взгляд, вроде все мелочи, но именно благодаря им «главная команда страны» знала, для кого она здесь, с кем, зачем и, конечно, что она – дома!!! Блины от одной из болельщиц… Это чудо – вкусные, свежеиспеченные, еще больше заполнили теплотой и без того уютно устроившуюся на местной земле русскую душу. Я очень скучала по всему этому, нашему. Может, поэтому для меня все происходящее было вдвойне особенным?!:))

Особенным – и запоминающимся! – был и переезд в Курск. Можете себе представить – целый вагон в распоряжении команды: игроки, штаб, экипировка, мячи, медицинское оборудование… Даже личный массажный стол нашего президента Федерации:)) Он специально приспособлен для высоких спортсменов. И нам он был тогда нужнее, чем Андрею Геннадьевичу:))

Вот все это и следовало перевезти в Курск. Мы помним узенькие полоски полочек в поездах, куда наши личные сумки почти не помещались. Поэтому вещи ехали в проходах, коридорах и тамбурах… Дальше было еще веселее. На платформе нашего назначения поезд стоял всего 4 минуты. И вот это добро предстояло стремительно переместить, выгрузить, выкинуть, высвободить… на перрон и успеть выбежать самим)) Это было крайне занимательное действо, которое в очередной раз еще больше сплотило наш коллектив))))

Интересный казус случился и в гостинице. У нас на этаже жили девчонки, которые приехали на соревнования по танцам. Так вот, ночью перед нашей игрой со Швейцарией они решили попеть под гитару. Свой творческий порыв реализовывали, к счастью, хорошо, но отдыхать нам все же как-то хотелось больше:)) Просьбу перенести распевку на первый этаж или другой день соседи проигнорировали – у них же праздник, турнир закончился… Пришлось воспользоваться помощью администрации отеля. Позвонили им и удивились наступившей через 5 минут тишине, которая – удивились потом еще больше – продолжалась до утра.  

Перед завтраком работники рассказали: чтобы убедиться, что красавицам не захочется возобновить концерт, охранник сидел на этаже, пока они не улеглись спать! Отдельное спасибо от нас таким вот трудолюбивым и ответственным людям! Я же говорю: каждый по крупице вносит свой вклад в наши победы, и, порой, именно эти усилия становятся решающими!!!

Можем пообсуждать и наши матчи. И я соглашусь с любой вашей критикой. Знаю, что играли мы не так хорошо, как хотелось бы. Например, нам хотелось немножко красивее, надежнее, результативнее… А вам?:)) На самом деле, много чего не получилось из задуманного, и впереди еще уйма работы. Короче, терпения всем и усердия в труде! Это, говорят, приносит результаты))

Затем, мы с моим нынешним клубом УГМК одержали победу в Кубке России. Скажу сразу: в нашем баскетболе сегодня – это турнир особый! Вы знаете, что играют в нем команды одними россиянками, без легионеров.

Так вот, мы завоевали этот Кубок и привезли его в Екатеринбург. Причем, снова побывав для этого в Курске. Хочется отметить, что поддержать нас в данный баскетбольный город приехали все руководство и работники клуба, а также много болельщиков! Местные ценители игры тоже турнир не обошли вниманием.

Как было приятно находиться на площадке при полных трибунах!!!

А еще, в 2016 году мы с вами познакомились в таком вот формате, блога! И теперь, подводя итоги, можно поздравить нас – вас и меня – с началом сотрудничества. Мы заложили базу нашей миссии – популяризировать баскетбол совместными усилиями. И как говорится в знаменитой пословице, чтобы изменить мир, надо начать с перемен в себе. Хочу сказать, как вы, дорогие мои читатели, делаете лучше меня.

Во-первых, чтобы сесть и написать все это, мне надо как минимум на пару часов позабыть про свою лень, отложить телефон, книгу, мысли о прогулке, шоппинге, салоне красоты, сне…:)) Это трудно! Думаю, знаете сами)) Тем более, в свободное от тренировок, игр, переездов время. И куда более – всегда ведь хочется сотворить шедевр. А когда на бумаге вдруг получается посредственная история – не такая, как в фантазиях и мыслях в твоей голове – хочется все бросить… Но я вспоминаю ваши отзывы и сажусь писать заново, переписывать! Вам интересно, а я, делая это, расту – над своей ленью и в новой для себя области. Становлюсь лучше, возвращаясь к началу этой темы!))

Во-вторых, ваши вопросы заставляют меня по-другому смотреть на многие вещи и происходящие ситуации. Вы заставляете меня думать, и я обожаю это!:))

Ну, и в-третьих, я очень рада, если мои слова хоть одного из вас вдохновят или уже вдохновили на хорошую тренировку, или желание узнать что-то новенькое и интересное. А может быть даже на серьезные регулярные занятия баскетболом. Миссия «сделать мир чуточку лучше» на шаг приблизится к успеху))

Собственно, теперь как раз непосредственно о вопросах:)) Сегодня хотела бы ответить на те, оставшиеся в комментариях к прошлым постам – в большей степени американским – пока без внимания.

– В какой из городов соперников нравится прилетать больше всего?

Мне очень нравился Вашингтон. Европейский город:) Там даже архитектурные стили есть!)) И это его огромное отличие от других американских! Кстати, я там была на экскурсии. Крайне интересна сама история города, ну и Белого дома, конечно, тоже! 

А вообще, все американские города очень похожи друг на друга. Читая еще до моих путешествий Ильфа и Петрова, я думала, что с тех пор многое изменилось в их обликах. Но по приезду поняла, что да – фасады и улицы поменялись, стали современными, но все-равно остались такими же одинаковыми! Везде есть грязные даунтауны, похожие небоскребы и огромные районы одноэтажных домов…

– Много ли обязательных командных мероприятий (дом построить, детей привлечь в баскетбол…)? Прописывают это в контракте, или по желанию?

Достаточно много. Почти каждый второй полный выходной! Причем, это обязательное событие, которое не только прописывается в контракте, но и регламентируется миллионом правил – что одеть, что говорить, какие фотографии выкладывать…))

– Кто в раздевалке ответственный за музыку? Приучаешь ли одноклубниц к русской культуре/музыке? Если да, то их реакция?))

В ЛА ответственной была Лавандер. Она очень гармонично подбирала музыку и составляла плейлисты, учитывая вкусы всех нас, настраивая на игру, расслабляя после побед, мотивируя и подбадривая после поражений!

Русскую музыку многие девчонки знали, потому что выступали в России. Например, Кэндис почти идеально говорит: «Слышь, ты чего такая дерзкая, аааа?»))) А у Толивер любимая песня: «Забери меня мама, ееее…»)) Бекки Хэммон обожала Дорна. Она спела мне этим летом, когда я с ней увиделась!

– Есть ли у команды графа «обязательный ГАЛА ужин» с держателями абонементов на сезон, как в мужской лиге?

Да, у нас был гала пикник! В даунтауне ЛА, между каменных домов, на территории открытого торгового центра:)) Туда заказали еду из мексиканского кафе, и была такая жара, что все прятались под постоянно убегающими тенями и почти не успевали пообщаться с держателями абонементов))

– После тренировки как бросаете штрафные? На время, количество или процент? Есть ли «наказания» за смазанные броски в виде ускорений?)

Нет, наказаний нет. А бросаем до какого-то количества забитых подряд.

– Правда ли, что Мэджик Джонсон всегда улыбается?

Когда я его видела – всегда)) Конечно, он был расстроен после поражения в четвертой игре, но в раздевалку все-равно пришел с очень доброй улыбкой!

–  Какой город вам больше нравится – ЛА или СФ?

ЛА, ЛА, ЛА!:)))

Сан-Франциско – холодный город. Напомнил Питер, но только погодой. А я очень не люблю застегнутые куртки))

Достопримечательностей, из-за которых можно терпеть климат, не так много. А чтобы увидеть его природную красоту, надо или очень тепло одеваться, или ехать минимум час в горы.

– Какие впечатления от бейсбола? Удалось понять, что же в нем так привлекает американцев?

Мне не понравилось)) Что мне пытались объяснить все правила сразу, я не видела мяча (ну где он тут?)…

…а на улице была нестерпимая жара. Это все не позволило прочувствовать красоту игры. Зато теперь у меня есть такая форма)))))

Ну, а американцы любят этот вид спорта, потому что они его и придумали))

– Почему журналистов Матч ТВ возили на Шеви, вам же Додж выдавали?))))

Какая внимательность, просто браво!!!)) Мой Додж надо было вернуть – заканчивался договор аренды. Предложили выбрать что-нибудь еще. Прокатившись на Мустанге, я все-таки забрала Шевроле. Обожаю машины побольше!))

– Хайкинг – это реально сложно?

Смотря какой. Иногда это просто прогулка в горку. И там на протяжении всего пути стоят вот такие лавочки, если уж совсем устал))

А иногда – хождение в гору без тропинки, когда приходится преодолевать рубежи, используя руки))

– Кстати, билет в итоге кто оплачивал на 2 предсезонные игры?)

ЛА))

Ну и, разумеется, сегодня будет правильным шагом выбрать лучший вопрос, заданный тут за все время нашего общения. И вручить его автору памятный сувенир!:) Согласны? Вот только один такой единственный определить, конечно же, очень трудно. Вы все – молодцы, всем вам еще раз огромное спасибо за ваши мысли, пожелания и интерес к моей жизни и нашему виду спорта!

Возможно, задача была бы и вовсе невыполнимой, если бы другое решение не оказалось на поверхности. Приз получает Bezabank2. За то, что вопросы от владельца данного профиля поступали не только интересные, со знанием «материала»  (одна внимательность, связанная с Доджем чего стоит!), но и регулярно! В общем, отдельное спасибо и маленький подарок вам за пристальное внимание и внимательность!:)

Скоро мы свяжемся с вами через ваш профиль. А пока же – до новых встреч!

Ну, вы знаете, да?!:)) Спрашивайте, а я отвечу))) 

Автор: Евгения Белякова

Евгения в социальных сетях:

 

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE