спорт

Лестер — Дерби Каунти и много авантюры из Лиги 1

Лестер — Дерби Каунти и много авантюры из Лиги 1

Расписание игрового дня в эту среду несет в себе много всего интересного и я предлагаю вашему вниманию некоторые выборы на сегодняшний игровой день, включая прогнозы для Лиги Капперов.

Лестер Сити — Дерби Каунти

Сегодня любителей футбола ждет ответная игра Кубка Англии, где «Лестер Сити» должен сойтись с «Дерби Каунти». Первая встреча команд завершилась вничью 2:2 и «лисы» тогда сумели уйти от поражения в самой концовке игры, что говорит о серьезном настрое команды на этот турнир.

Говорит об этом, конечно, и то, что Раньери выставляет на кубковые игры весьма боевые составы, да и стремление «Лестера» видно и в игре с «Дерби» и в прошлом круге, когда они противостояли «Эвертону». То есть, несмотря на все проблемы в раках чемпионата, «Лестер» показывает свое стремление в Кубке Англии и сегодня, думаю, ничего не изменится. Несмотря на то, что слухи о конфликте между игроками и Раньери растут, думаю, что команда не собирается просто так выходить из борьбы за Кубок Англии. Наверняка, в планах «Лестера» побороться за трофей, чтобы не остаться на новый сезон без еврокубков. Поэтому сегодня для «Дерби» не будет какого-то легкого выезда.

Несмотря на все трудности в рамках АПЛ «лисы» остаются очень приличной командой, которая располагает солидным составом, с длинной скамейкой. Этот коллектив, определенно, выше классом «Дерби», и на своем поле «лисы» это докажут. В распоряжении Раньери больше вариантов с перестановками в составе, чем у Макларена, которому вдобавок надо думать о своих целях на сезон в Чемпионшипе, где команда ведет борьбу за повышение в классе. «Дерби» уже не первый год пытается вернуться в АПЛ и в этом сезоне это, вновь, приоритетная цель. Так что, не думаю, что гости будут сильно упираться или тратить все силы, если пропустят первыми, например. Просто сейчас для них это не логично. Борьба за повышение в классе очень напряженная, а команда пока еще даже вне зоны плей-офф.

Единственное, что должно серьезно мотивировать команду гостей, так это статус дерби у матча. Однако, мы прекрасно понимаем и то, что «лисы» также не хотят проигрывать в дерби и это будет дополнительная мотивация и для самого «Лестера», который еще и должен получать неистовую поддержку трибун. Не будем забывать про мотивацию «лис» и их более высокий класс, а также более серьезные варианты с составом, и на выходе получим очень высокие шансы «Лестера» на победу в этой игре. И при том, какие котировки предлагают букмекеры на противостояние действующего чемпиона Англии с командой из Чемпоиншипа, мимо такого просто не пройти.

Что касается составов, то у «Лестера» сегодня могут выйти с первых минут Грэй, Чилуэлл, Кинг, Олбрайтон и Амарти. Новичок команда Молла Ваге принять участие в этой встрече не сможет, как и травмированные форварды Слимани и Ульоа. В составе «Дерби Каунти» могут выйти на поле Брайсон, Джонсон и Ньюджент. Кристи, Блэкмен и Лоув также готовы играть. Вне игры остаются Торн, Форсайт, Хьюз и, как понимаю, Уилсон.

Выбор для Лиги Капперов: п1 2.00 (по линии БК Марафон).

Лорьян — Тулуза

При том, какая плотность в чемпионате Франции в этом сезоне, можно говорить о том, что это встреча команд в борьбе за выживание, а значит такая пара уже может рассматриваться в плане перспектив ставки на карточки — тем более, что и чемпионат уже перевалил за экватор.

Плюс, стоит отметить, что соперники относятся к числу довольно жестких команд. На счету «Лорьяна» 42 желтые и 4 красные карточки, а в активе лидирующей в этом показателе «Тулузы», уже 55 желтых и 3 красные карточки. Если же говорить о том, сколько получили соперники этих команд, то против «Лорьяна» было получено 42 желтые, а против «Тулузы» 52. Так что, вариант с карточками тут просматривается.

Достойно смотрится в матче и выбор в польщу удаления. Напомню, что «Лорьян» получил в этом сезоне 4 красные, а «Тулуза» 3. При этом соперники «Лорьяна» получили 2 красные карточки в этом сезоне в чемпионате, а вот оппоненты «Тулузы» 4. Но самое главное — это фигура арбитра матча. Карим Абед провел в этой кампании 12 игр во всех турнирах, и показал в них 36 желтых и 6 красных карточек. То есть, красные карточки для него простая банальность в этом сезоне и все их он показывал в рамках чемпионата. То есть, если брать только игры Лиги 1, то получается, что 6 красных он показал в 11 матчах. Как с такой статистикой, при том какая игра, можно пройти мимо выбора на удаление?

Прогноз: тотал очков по карточкам больше 45 2.05 (по линии WilliamHill).

Выбор для Лиги Капперов: удаление да 3.86 (по линии БК Марафон).

Бастия — Нант

Это противостояние тоже подходит под определение борьбы за выживание и тут, в соответствии, смотрится вариант на карточки, как и в предыдущем выборе. За это говорит и статус матча и, само собой, статистика самих команд.

«Бастия» наиграла в этом сезоне в чемпионате на 47 желтых и 7 красных карточек, а «Нант» получил 49 желтых и 2 красные карточки. Против «Нанта» было получено 36 желтых, а против «Бастии» 42. То есть, и команды довольно жесткие, и цена противостояния высока, и арбитр у матча подходящий. Рудди Буке в этом сезоне провел 21 встречу во всех турнирах и показал за это время 81 желтую и 6 красных карточек. То есть, шансы на то, что матч обернется картопадом довольно высоки.

Хороши шансы в противостоянии и на то, что здесь будет красная карточка. Как уже говорилось, в активе «Бастии» 7 красных в этом сезоне Лиги 1 и они рекордсмены по этому показателю в сезоне. «Нант» же получил пока всего 2 красные, но и против них было получено 2 красные карточки в сезоне. Соперники же «Бастии» получили 3 красные в этом сезоне в рамках чемпионата.

Так что в этой паре неплохо смотрятся тоже оба варианта — и с карточками и с удалением. Тем более, что если посмотреть статистику последних противостояний между этими командами, то ни то, ни другое, не редкость.

Прогноз: тотал очков по карточкам больше 45 1.75 (по линии WilliamHill).

Выбор для Лиги Капперов: удаление да 3.30 (по линии БК Марафон).

Мец — Дижон

Вообще эта игра интересно смотрелась бы в плане удаления. Ведь «Мец» получил в этом сезоне уже 6 красных карточек, а «Дижон» 4. Соперники «Меца» 1 красную получили, а соперники «Дижона» 2. Но вот арбитр матча Себастьян Десаж, провел в этом сезоне 9 игр в чемпионате Франции и показал за это время всего 1 красную карточку, что заставляет задуматься.

Зато, за это время Десаж трижды указал на «точку» и это заставляет посмотреть в сторону пенальти. Ведь в активе «Меца» 6 пенальти, которые они били сами и 5 пенальти, что были назначены в их ворота. «Дижон» же бил пенальти 5 раз, а вот в их ворота было назначено 6. То есть, вариант с пенальти в этой игре вполне допустим.

Выбор для Лиги Капперов: пенальти да 4.05, пенальти + удаление да 10.50 (по линии БК Марафон).

Не могу отказать себе в удовольствии сыграть невероятно «дикий» тройник на удаления. Вероятность прохода подобного, сами понимаете, невысокая, но такие вещи иногда интересно сыграть ради вероятности того, что пройдет.

Мец — Дижон             Удал буд        4                     

Бастия — Нант            Удал буд        4                     

Лорьян — Тулуза        Удал буд        3.8

Итоговый: 60.80 (по линии BetCity).

Простой экспресс на Лигу 1:

Марсель — Генгам     Марсель ИТБ1(1.5)   1.81                

Лорьян — Тулуза        Обе забьют: Да         1.84

Итоговый: 3.33 (по линии BetCity).

Кстати, почитать о прочих матчах чемпионата Франции, которым я не уделил время в писании выше, вы можете в моем втором блоге. Там же вы найдете прогноз на матч в Кубке Испании и сможете присоединиться к обсуждению матча Лиги Чемпионов Азии между «Шанхай Шеньхуа» и «Брисбен Роар».

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE