спорт

И о погоде.. Фентези-превью 22 тура Примеры

И о погоде.. Фентези-превью 22 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Человек уже давно и достаточно самонадеянно называет себя венцом творения. Поворачивает вспять реки, изменяет ландшафты, безобразничает с геномом и заигрывает с теорией струн. Отсутствие на планете конкурирующего вида сделало нас самонадеянными и расслабленными как сумоист в шезлонге. Однако, как в таких случаях замечали прозорливые классики: «У природы свое чувство юмора есть, чтобы сбить с человека ненужную спесь..»

И далее по тексту..

Вот и случаются то тут то там внезапные землетрясения, цунами, ураганы и прочие фукусимы. Чтобы не заигрывались хомо сапиенсы, чтобы помнили, что мы на этой планете без году неделя и не раскачивали орбиту почем зря.

В фентези конечно всё не столь глобально и фатально, но и здесь случаются вещи, напоминающие о том, что в основе истинного величия лежит смирение и осознание того, что ты не можешь всё учесть и на всё повлиять. И даже предвидеть ты можешь далеко не всё. Например тот погодный кабздец, который случился в Галисии в прошлые выходные — это такая вещь, спрогнозировать которую было малореально. Даже тамошний гидрометцентр несколько прифигел от масштабов происходящего, что уж там говорить об администрации спортса, которая даже не сообразила перенести фентези-дедлайн..

Как к этому относиться? Вы удивитесь, но ровно так же как к любым погодным каверзам. Вы же не впадаете в отчаяние от внезапного снегопада или не рыдаете при виде ливня..? Реагировать надо по факту и на природные катаклизмы и на проблемы с составом. 

И разумеется одеваться по погоде.

Бамос!

 

Эспаньол-Реал Сосьедад

 

Кого брать: Оборонцев. Эспаньол демонстирует редкое умение выжимать результат при минимуме моментов, но без своего главного выдумщика Пьятти(7) попугаи могут забуксовать. Так что очки надо искать или среди хозяйских Кариколя(4,5) с Наварро(5) либо у приезжих Берчиче(5,5) с Рульи(6) 

На что обратить внимание: На Иманола Агиррече(7). Парня реально кто-то проклял. Нападающий не может полноценно вернуться на поле уже полтора года. Две операции, реабилитация и вот буквально на этой неделе выяснилось, что сроки возвращения в игру снова откладываются.. Так что в Барселону Иманол ясное дело не едет. Так же как Микель Гонсалес(5) и тоже травмировавшийся Серхио Каналес(6,5).

В Эспаньоле на этом фоне все довольно спокойно, да травмировался Пьятти(7), да не вошел в заявку Хави Лопес(5,5), но это ситуация вполне рабочая и этих ребят есть кем заменить. Так что стратегия попугаев прежняя: улыбаемся и машем крыльями. Полет нормальный.

Эспаньол: Реал Мадрид(г), Осасуна(д), Сельта(г),

Реал Сосьедад:  Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г), Эйбар(д)

 

Бетис- Валенсия

 

Кого брать: Хозяев. Валенсию всё ещё кидает то в лес то по дрова, так что у огурцов тут стратегическое преимущество. Занести очки могут и Пиччини(5) с Аданом(5,5) и неувядающий огурец Рубен Кастро(7) с расцветающим корнишоном Себальосом(5,5)

На что обратить внимание: На Дани Себальоса(5,5). В условиях дефицита дешевых полузащитников на себя обращает внимание почти любой стабильно выходящий на поле хав, а Дани после прихода нового тренера явно взялся за ум и застолбил за собой место в старте. Говорят, Хулен Лопетеги уже звонил полузащитнику и говорил приятное.. 

А вот Энцо Пересу(6,5) вряд ли говорят что-то приятное. Собственно всем футболистам Валенсии в последнее время ничего хорошего не говорят, а уж владельца клуба.. так и вообще просят на выход.  Энцо как бы и не против уже свинтить, Ривер Плейт бомбардирует предложениями офис лос Чес, но мышки не хотят отпускать своего ведущего хава, находясь на грани вылета. Так что все участники процесса на нервах и в ожидании, а Энцо Перес не попал в заявку на ближайший тур. 

Бетис: Гранада(г), Севилья(д), Малага(г), 

Валенсия:  Атлетик(д)+ Реал Мадрид(д), Алавес(г), Леганес(д),

 

 

Алавес-Барселона

 

Кого брать: Ну а кого вы обычно из Барсы берете? ) Месси(10) да Суареса(9,5). Впрочем относительно второго есть обоснованные сомнения: как бы не повторилась та же схема, что была с Атлетиком.

На что обратить внимание: На лигу чемпионов. Да, да, она уже вернулась… Итак.

Дано: Вы тренер Барселоны и у вас на неделе три матча Атлетико, Алавес и ПСЖ. В какой именно встрече вы дадите отдых своим лидерам?

Вот вот.. Я тоже полагаю, что в Витории будут ротации. Благо Алькасер(8) наконец-то начал забивать, а Туран(7) как всегда бородат и надежен. Настолько надежен, что лично Луис Энрике заблокировал переход турка в Китай, который должен был состояться уже в это трансферное окно.

И кстати о ПСЖ: Ди Мария уже предвкушает встречу с Барселоной.. но встретиться в финале надеется с Мадридом.

А Алавес в финале обязательно встретится с Барселоной. В финале кубка Короля, конечно. Вот только пока не очень понятно, где именно этот финал состоится. Баски лоббируют Сан Мамес (что сложно, поскольку 30 мая на стадионе состоится концерт Guns N’ Roses). Кроме арены Атлетика финал могут принять Камп Ноу(читерство!), Висенте Кальдерон(последний парад) и Сантьяго Бернабеу (Флорентино Перес уже слился, заявив, что в это время на арене будут идти строительные работы)

Алавес:  Депортиво(г), Валенсия (д), Гранада(г), 

Барселона:  Леганес(д), Атлетико(г), Спортинг Хихон(д)

 

 

Атлетик — Депортиво

 

Кого брать: Хозяев. Баски только что наполучали от Барселоны, так что будут только рады случаю отыграться на отдыхавших в прошлом туре галисийцах. Подумайте про Адуриса(8), повыбирайте между Муниаином(6,5) и Раулем Гарсией(7,5), приценитесь к Ераю Альваресу(4,5).

На что обратить внимание: На Ерая Альвареса(4,5). Героический баск, вернувшийся на поле после диагностированного рака на днях подписал с клубом новый контракт до 2022 года. Намек более чем ясен: Парень, мы в тебя верим. И верим, что ты с нами надолго. 

Но все равно красиво.

А пока Депортиво летает в страну басков, на Риасоре правят слегка съехавшую от шторма крышу стадиона. Обещают успеть до следующего домашнего матча.

Одновременно галисийцы стараются договориться о дате переноса отмененной игры. Депор предлагал 22 февраля, но там через несколько дней у Бетиса дерби Севильяно, так что огурцы против. Как бы на восьмое марта не перенесли..

Атлетик:  Валенсия (г), Гранада(д), Севилья(г),

Депортиво: Алавес(д),  Леганес(г), Атлетико(д),

 

 

Осасуна — Реал Мадрид

 

Кого брать: Гостей. Реал был несколько в ярости от того, что не получил возможности поиграться в прошлые выходные с дублирующим составом Сельты, так что вся тяжесть сливочного разочарования падет на плечи памплонцев. Роналду(10), с Лукасом Васкесом(7) или Рамос(6,5) с Марсело(6,5) будут очень даже кстати. Примерно такого же мнения придерживаются читатели нашего Блога, которые большинством голосов отдали капитанскую повязку Криштиану. 

На что обратить внимание:На календарь Мадрида. Там как бы вовсю рисуется встреча с Наполи, так что у Зидана масса поводов поэкономить силы перед Лигой чемпионов. Поэтому AS вовсю вангует, что Карвахаль(6) с Модричем(7) в Памплону не поедут, а Марка предрекает, что  Хамесу(8) дадут очередной шанс покрасоваться. В общем, опять — сплошная угадайка. Почти как с погодой.

Осасуне сейчас конечно не до угадаек. Ни место в таблице к этому не располагает, ни состав. Крайне невовремя добрался до дисквалификации Роберто Торрес(6), под вопросом участие Де Лас Куэваса(6). Тут вроде бы не до изысков, но беспокойный Петар Васильевич по информации местных газет намерен удивить Реал новой тактикой 4-4-2.. 

С козырей заходит.. )

Осасуна: Сельта(г), Эспаньол(г),Вильярреал(д)

Реал Мадрид: Эспаньол(д) + Валенсия (г), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д),

 

 

Вильярреал — Малага

 

Кого брать: Хозяев. На футбольном поле у  анчоусов шансов против подлодки .. гм примерно как в живой природе. Тут принести очки могут и Асенхо(6) с Альваро Гонсалесом(5,5) и Сансоне(7,5) с Роберто Сориано(7,5). Никола кстати уверенно выиграл битву за симпатии читателей Блога у самого Антуана Гризманна.

На что обратить внимание: На Маттео Мусаккьо(5,5). Основной защитник подлодки уже практически здоров и вполне может выйти на поле уже в этом туре, правда с фиксирующей повязкой. Это особенно кстати, учитывая проблемы со здоровьем, обнаружившиеся у Бонеры(5,5) и грядущие игры в Лиге Европы. Ближайшая встреча с Ромой уже в четверг, так что подлодка наверняка поставит свои двигатели в режим ротации..

А ещё Денис Черышев снова пошел в школу! Нет, он не завалил ЕГЭ, просто у Вильярреала такая акция — отправлять своих футболистов к детишкам для популяризации команды и наведения мостов любви и дружбы. Марио уже ходил, Бакамбу уже ходил.. теперь очередь дошла и до Дениски )

Малаге тоже было бы неплохо отправиться на повышение квалификации: команда не выигрывает аж с ноября, основной форвард Сандро(6,5) — в лазарете, половина защиты — там же. Особую тревогу вызывает левый фланг, где из-за травмы Рикки(5) и повреждения Хуана Карлоса(5,5) видимо придется играть многоликому Мигелю Торресу(5)

Вильярреал: Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д), Осасуна(г),

Малага:  Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Бетис (д),

 

Леганес — Спортинг Хихон

 

Кого брать: Встреча андердогов редко бывает зрелищной, так что на большое количество голов тут закладываться не стоит. Разумнее подумать о защитниках, причем о домашних, навроде Виктора Диаса(5) или Инсуа(5)

На что обратить внимание: На то, что хозяева прекрасно понимают, что этот матч будет критически важен для успеха в борьбе за сохранение прописки в Примере. Все билеты уже проданы, а в рамках психологической поддержки болельщики перед матчем исполнят гимн Леганеса а капела. И помашут шарфиками.

В стремительно падающем вниз Хихоне пошли ещё дальше. Тренер Руби отменил предматчевую молитву(!) и запретил доступ в раздевалку хихонскому капеллану(!!!). Жжот короче, тренер как святая инквизиция.

А ещё теперь с игроками Спортинга будет работать клубный психолог. 

От такая вот стратегия: на Бога надейся, а гештальты — закрывай )

Леганес: Барселона(г), Депортиво(д), Валенсия (г),

Спортинг Хихон:  Атлетико(д), Сельта(д), Барселона(г), 

 

Лас-Пальмас — Севилья

 

Кого брать: Стрелков. Севилья два раза подряд сухой матч не выдаст, Лас-Пальмас тоже что-нибудь голевое дома сочинит. Поэтому не выпускайтн из обоймы Виеру(7) с Хесе(7) и Витоло(7,5) с Йоветичем(8)

На что обратить внимание: На форму хозяев. Пока Найк с Адидасом делят все мало-мальски привлекательные футбольные клубы, куротный Лас-Пальмас идет своим путем. Канарцы заключили контракт с солидной, но нераскрученной экипировочной компанией Acerbis. И теперь будут носить футболки со стилизованной буквой А ещё два сезона.

А вот Мишел(5) эту форму ещё месяца полтора не оденет, травма оставила латераля хозяев без футбола до самого апреля. Также не поможет команде в ближайшем туре Момо(6), а возможно  что ещё и Тана(6) с Боатенгом(7).

Ну и разумеется не забывайте про Хорхе Сампаоли, которого сам Диего Марадона намедни назвал лучшим аргентинским тренером #прямосейчас. 

Где-то в Мадриде от этой новости загрустил один Симеоне..) 

Так вот энтренадору Севильи придется как-то решать свежие кадровые проблемы: повреждения выявились у Парехи(5,5) и Эскудеро(5,5), так что защиту придется кроить прямо на ходу.. Хорошо хоть испанский КДК отыграл назад желтую карточку Самира Насри(7), и теперь француз имеет все шансы сыграть в воскресенье

Лас-Пальмас: Малага(г), Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г)

Севилья: Эйбар(д), Бетис (г), Атлетик(д), 

 

 

 

Атлетико — Сельта

 

Кого брать: Хозяев. С Барселоной индейцы играли достойно, но из кубка вылетели. Так что все равно придется отмазываться перед родными болельщиками. Конечно в первую очередь глаз ищет в ростере Мойю(6) с Савичем(5,5), но и про Фернандо Торреса(7,5)  с Гризманном(9,5) забывать не стоит.

На что обратить внимание: На центр атлетической обороны, который внезапно стал крайне уязвимым местом. После травмы Хименеса(6) и особенно после травмы Година(6,5) Симеоне придется изрядно подумать над тем, кого поставить в пару к Савичу(5,5). Пока самый вероятный вариант — перевод в центр Люки Эрнандеса(5), которого могут  упечь в каталажку за избиение собственной девушки. Обвинение просит семь месяцев.

А вот в Сельте никто никого не бьет. У Галисии и без этой Санта-барбары проблем за гланды: сначала финал кубка, теперь — выезд на Кальдерон, а на неделе — Лига Европы. Как с этим всем будет справляться Эдуардо Бериццо и какой турнир теперь в приоритете — вопрос интересный. На то он и лучший тренер января.

Немного облегчает задачу наставника то, что в общую группу вернулись и Бланко(5) и Бовю(6,5).

Атлетико: Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г), 

Сельта: Осасуна(д), Спортинг Хихон(г), Эспаньол(д),

 

Эйбар — Гранада

 

Кого брать: Хозяев. Гранаде и так подфартило в прошлом туре, но у басков на халяву не проскочишь. Оружейники на ходу и ставить надо именнно на них. Например на Серхи Энрика(7) с Адрианом(6) или на Луну(5) с Йоэлем(5). Кстати оборона Эйбара в этом туре — мастхав по мнению половины наших респондентов.

На что обратить внимание: На Ипуруа. Согласно подсчета испанских статистиков — домашний стадион Эйбара самое сложное для комбинирования место в Ла Лиге. Именно там зафиксировано меньше всего передач в среднем за игру и больше всего потерь.

Так что Гранаде будет ещё сложнее, чем обычно, даже несмотря на то, что к команде присоединился экс-Рубиновец Мубарак Вакасо(6,5), который сегодня провел первую тренировку с командой. На этой тренировке кстати отсутствовал Матье Сонье(5,5) который получил повреждение и пропустит ближайший тур.

Эйбар: Севилья(г), Малага(д),  Реал Сосьедад(г), 

Гранада:  Бетис(д), Атлетик(г), Алавес(д), Эйбар 

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE