спорт

Алексей Андронов: Луис Адриано — один из лучших вариантов для «Спартака», из имевшихся на рынке

Алексей Андронов: Луис Адриано — один из лучших вариантов для «Спартака», из имевшихся на рынке

Своим мнением о переходе в «Спартак» бразильского нападающего Луиса Адриано поделился известный футбольный комментатор Алексей Андронов

Мне кажется, Луис Адриано — один из лучших вариантов для «Спартака», из имевшихся на рынке. Он адаптирован к жизни в Восточной Европе, точно знает русский мат, представляет, как против него будут играть соперники и многое умеет. Есть правда и сомнительные моменты.

Адриано хорош тогда, когда все хорошо у команды. В «Шахтере» он почти не сталкивался с проблемами, а вот в «Милане» его бойцовские качества оказались под сомнением. Он впервые попал в команду, которая не борется за самые высокие места, и быстро эмоционально зачах. «Спартак» может вернуть ему мотивацию.

Если говорить о конкретных футбольных умениях — Адриано более техничен, чем Зе Луиш. В его времена «Шахтер» играл в комбинационный футбол, и Луис знает, что такое играть в пас. Он очень умело отрывается от защитников и находит себе свободное пространство. Хорошо играет головой. Не теряется в тактической работе — ни при контратаках, ни при позиционном нападении. В паре не играл почти никогда, так что трудно оценить возможность его «монтирования» с другим форвардом. Иногда бывает несколько самонадеян, от чего упускает «легкие» моменты.

В историю европейского футбола вошел громко нарушив «фэйр плей» в матче Лиги чемпионов, после чего стыдно было даже Мирче Луческу. Наверняка характер проявится и в России.

Главный вопрос сейчас — его эмоциональное состояние и настрой. Насколько его надломил неудачный период в Милане? Готов ли он к тому, что на поле придется сражаться в каждом матче, а не так, как это было в Шахтере? Если с настроем порядок — он станет одним из лучших форвардов чемпионата России.

В целом, мне кажется, Спартак сделал хорошее приобретение, бразилец разнообразит атакующую игру команды.

ProSM.club

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE