спорт

Александр Самедов подписал контракт со «Спартаком»

Александр Самедов подписал контракт со «Спартаком»

Воспитанник красно-белых возвращается в родной клуб.

ФК «Спартак-Москва» и ФК «Локомотив» заключили трансферный контракт о переходе в нашу команду полузащитника сборной России Александра Самедова (рост — 177 см, вес — 75 кг).

32-летний футболист является выпускником ДЮСШ «Спартака». В основном составе он дебютировал в ноябре 2002 года, провел 59 матчей и забил 9 голов. С нашей командой Александр завоевал Кубок России-2002/2003 и Суперкубок-2004.

С 2005 по 2016 годы Александр выступал за «Локомотив», «Москву» и столичное «Динамо». В нынешнем сезоне он провел в чемпионате 15 матчей, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. Кроме того, полузащитник отличился в кубковом матче с «Крыльями Советов».

За сборную России Самедов провел 35 матчей и отличился пять раз. Он принимал участие в ЧМ-2014 и ЧЕ-2016.

Сегодня Александр подписал с красно-белыми контракт, который вступает в силу с 18 января 2017 года.

— Испытываю огромное волнение и одновременно радость в связи с возвращением в родной клуб спустя 12 лет, — признался Самедов, поставив свою подпись под соглашением. — Надеюсь, нет, даже уверен — в «Спартаке» у меня все получится!

Следуя установившейся традиции, после подписания контракта Александр вместе с генеральным директором «Спартака» Сергеем Родионовым отправился в наш клубный музей на «Открытие Арене».

Источник: Оф. сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

LEAVE A RESPONSE