разное

Детские туры 2017

Практически любая стана мира, помимо достопримечательностей, отелей и курортов, может похвастаться наличием огромной развитой индустрии детского отдыха. Действительно, люди часто путешествуют семьями, и во время таких путешествий учитываются интересы не только родителей, но и их детей. А некоторые места для детского отдыха настолько популярны, что иногда являются основной целью поездки в ту или иную страну.

Наибольшей популярностью, разумеется, пользуются парки развлечений. Часто они ориентированы не только на детей, но и на взрослых – на некоторые аттракционы лиц, не достигших определенного возраста, просто не пускают. Наибольшей популярностью пользуются Диснейленды – парки аттракционов, располагающиеся во многих странах мира и посвященные вселенной, созданной Уолтом Диснеем. Парки аттракционов бывают как обыкновенными, так и тематическими: посвященным книгам о Гарри Поттере, древнему миру, динозаврам и т.п.

Не меньшей популярностью, как у взрослых, так и у детей пользуются аквапарки. Они есть во всех странах, некоторые даже расположенных на большом расстоянии от морей и океанов в крупных городах. На многих курортах климат позволяет аквапаркам работать круглый год.

Если предыдущие места детского отдыха были скорее развлекательными, то зоопарки – это прекрасная возможность рассказать детям о жизни животных и самим расширить свои знания в этой области. Помимо зоопарков с сухопутными животными достойны внимания и океанариумы, в которых гостям демонстрируется жизнь подводного мира нашей планеты.

От зоопарков и океанариумов особняком держаться дельфинарии – ведь здесь можно не просто посмотреть на морских животных, но и увидеть шоу с их участием. Дрессированные дельфины и другие обитатели морей и океанов демонстрируют чудеса ловкости и сообразительности на радость как детям, так и их родителям.

Также особо внимания заслуживают цирки. Конечно, почти в каждом городе есть свой цирк, но представления в знаменитых и крупных цирках превосходят любые другие по всем параметрам.

Источник: vipgeo.ru

LEAVE A RESPONSE