новости

Xiaomi построит в Индии второй завод по выпуску смартфонов

Китайский производитель смартфонов Xiaomi в сотрудничестве с тайваньской Foxconn построит в Индии второе предприятие по производству своих смартфонов.

Как заявил гендиректор индийского представительства Xiaomi Ману Джайн, завод будет находиться в городе Шри в штате Андхра-Прадеш, расположенном на востоке Индии. По его словам, после завершения строительства производственные мощности Xiaomi в Индии позволят выпускать один смартфон в секунду, сообщает «Интерфакс».

Xiaomi вышла на индийский рынок в июле 2014 года. В дальнейшем компания начала активно локализовывать производство, пользуясь преимуществами государственной программы «Make in India» («Производи в Индии»). К концу марта прошлого года 75% продававшейся в Индии продукции Xiaomi выпускалось внутри страны.

После строительства второго предприятия данный показатель достигнет 95%. По оценкам аналитиков, в конце 2016 года Xiaomi занимала второе место на индийском рынке смартфонов. В начале января Xiaomi заявляла, что ее годовая выручка в Индии превысила $1 млрд всего через два года после продажи первого смартфона на этом рынке, который демонстрирует самые быстрые темпы роста в мире.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE