новости

В МИД РФ анонсировали визит де Мистуры в Россию

Спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура посетит Москву на следующей неделе. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, передает ТАСС.

«На следующей неделе у нас будет спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, с которым мы проведем интенсивные консультации как раз по поводу Астаны, — сказал Богданов.

По его словам, в рамках переговоров планируется обсудить встречи по Сирии в Астане и Женеве. «В целом обсудим развитие ситуации в Сирии, вокруг нее, укрепление режима прекращения боевых действий, борьбу с терроризмом в лице ИГ и «Джебхат ан-Нусры» (запрещенные в РФ группировки)», — добавил представитель МИД РФ.

Богданов также сообщил, что Москва предлагает созвать новую встречу по Сирии в «астанинском формате» в середине июня.

«Сейчас идут контакты. Думаю, что в скором времени будет очередная встреча в Астане. Мы предлагаем в середине июня, идут контакты по уточнению времени. В принципе у нас есть предложение, хорошо, что наши казахстанские друзья готовы в очередной раз принять эту встречу высокого уровня», — отметил он.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE