новости

Торги на фондовом рынке США начались на отрицательной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов продемонстрировали умеренное снижение в ожидании встречи лидеров стран «большой семерки» (G7).

К 16:43 мск индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,18% и оказался на отметке 25196,56 пункта. Standard & Poorʼs 500 опустился на 0,16% до 2765,91 пункта, NASDAQ Composite — на 0,35% до 7608,62 пункта, сообщает «Финмаркет».

Двухдневный саммит в канадском Квебеке стартует в пятницу, между тем напряженность между США и остальными участниками встречи нарастает. Главными вопросами, из-за которых возникли противоречия, стали международная торговля, ядерная сделка с Ираном и Парижское соглашение по климату.

Так, накануне президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что «шесть стран без США вместе представляют собой больший рынок, чем США», и предупредил, что без серьезных уступок со стороны США не станет подписывать традиционное совместное заявление «Группы семи».

В ответ президент США Дональд Трамп раскритиковал ЕС и Канаду за создание «торговых барьеров против США», что является «нечестным по отношению к американским фермерам, работникам и компаниям». Ожидается, что Трамп покинет Канаду за несколько часов до завершения саммита из-за запланированной встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре.

Тем временем акции Apple Inc. падают на 1,8% на сообщении издания Nikkei Asian Review о том, что объем заказов Apple на сборку новых iPhone, которые компания, как ожидается, представит в сентябре, будет на 20% ниже, чем в прошлом году.

Ранее издание указывало, что в сентябре текущего года Apple планирует представить три новые модели iPhone, две из которых будут оснащены дорогостоящими дисплеями с технологией органических светодиодов (OLED), как в случае iPhone X. Еще одна новая модель, как ожидается, будет оснащена более экономичным LCD-дисплеем, используемым в линейке iPhone 8.

Цена акций производителя микрочипов Broadcom снизилась на 3,1% после публикации отчетности после закрытия рынка накануне.

Капитализация Verizon Communications Inc., второго по величине в США оператора телефонной связи, снизилась на 0,8%. Компания объявила о назначении директора по технологиям Ханса Вестберга новым CEO компании. На этом посту он сменит уходящего на пенсию Лоуэлла Макадама, возглавляющего Verizon с 2011 года.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE