новости

Рубль на старте торгов уступил доллару, но выиграл у евро

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:01 мск прибавил почти 11 копеек к предыдущему закрытию и достиг 58,88 руб. Курс евро к этому времени опустился на 2 копейки до 62,66 руб., свидетельствуют данные биржи.

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, сегодня утром за баррель нефти эталонной марки Brent давали $51,38 (минус 0,02%). «Продавцы стремятся достичь психологического уровня в $50 за баррель. В преддверии заседания FOMC (комитета по открытым рынкам ФРС США — ред.) нефтяные котировки могут вернуться к уровню $52,30 или закрепиться под $51,00. Так как рынок заложил в цены повышение ставок ФРС США на 0,25%, то вполне вероятно увидеть во вторник восстановление цен на „черное золото“. А продавцам валюты представится на дорожащей нефти проверить на прочность уровень 58,60 руб., который ранее выступал хорошим сопротивлением и поддержкой», — говорится в обзоре эксперта.

На его взгляд, «по мере приближения налогового периода рубль начнет получать поддержку от продаж валюты экспортерами». «Они частично нивелируют негативное влияние на рубль от снижения цен на нефть», — добавляет Антонов.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE