новости

Правительство РФ увеличило количество льготных авиарейсов на Дальнем Востоке

Председатель Правительства Дмитрий Медведев

Правительство продолжит компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты и в этом году. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства РФ.

«Мы продолжим компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты и в этом году. Более того, продолжаем расширять географию этих полетов. Я подписал два документа, которые увеличивают сеть дотируемых маршрутов», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, количество субсидируемых маршрутов на Дальнем Востоке увеличивается с 67 до 73. «В частности, добавляются маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском; Нерюнгри с Новосибирском и Симферополем, а также маршрут между городами Анадырь и Хабаровск. Кроме того, в категорию льготных маршрутов включаются авиаперевозки между Калининградом и городами Сочи, Екатеринбург, Мурманск, Архангельск и Калуга», — уточнил он.

Кроме того, число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи, добавил глава правительства. «Надеюсь, это действительно будет способствовать лучшей транспортной мобильности наших граждан», — заключил Медведев.

Ранее сообщалось, что Медведев подписал распоряжение о создании ТОР «Свободный» в Амурской области.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE