новости

Песков призвал не преувеличивать «цену» за присоединение Крыма

Присоединение Крыма к России и последовавшие за этим международные события стали источником многих трудностей в экономике России. Однако цена, которую придется заплатить за это россиянам, посильна и ее не следует преувеличивать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью РБК.

​«Очевидно, что те события международные и то поведение ряда стран на Западе, и в Европе, и в США, которые последовали за воссоединением Крыма с Россией, они привнесли с собой много трудностей для нашей экономики. И это касается уже не Москвы, не Санкт-Петербурга, не Калининграда, а всей страны, всех регионов», — сказал Песков. ​По его словам, «эта цена, которую мы все действительно должны заплатить».

«Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену. Велика ли эта цена? Скажу так, она весьма посильна для Российской Федерации», — добавил Песков.

«Плохо ли то, что происходит в экономическом плане. В целом это, наверное, негативно. Но, как ни странно, у этого есть и позитивные стороны. Вы хорошо знаете позитивные стороны, в плане пресловутого импортозамещения. Которое, на самом деле, начинает работать. В плане рывка в сельском хозяйстве. В плане производительности труда. Далеко недостаточного, но пошел процесс, который мы не могли сдвинуть во времена жирования на нефтяных деньгах», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE