новости

Нефть дорожает, Brent пытается подобраться к $51 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Майские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,42% до $50,68 за баррель. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись на 0,38% до $47,88 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик Альпари Вадим Иосуб, «в четверг нефтяные цены продолжили снижение». «После открытия на уровне $51 за баррель марки Brent ценам удалось отрасти до $51,2, после чего последовало снижение к $50,4 и закрытие вблизи $50,55. И хотя нефть не обновила внутридневного минимума среды, когда цены на короткое время опускались ниже $50, все-таки она показала самую низкую цену закрытия с конца ноября прошлого года», — говорится в обзоре эксперта.

На его взгляд, «основные факторы давления на цену „черного золота“ все те же — рост добычи и запасов в США и неопределенность с дальнейшими планами ОПЕК после мая, когда истечет действие пакта о сокращении добычи».

«Вечером, как обычно по пятницам, выйдет отчет Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Неделей ранее их число достигло 631. Сильный рост этого показателя отправит цены вниз вновь тестировать область $49,9-50,0 за бочку», — полагает Иосуб.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE