новости

КХЛ назвала лучших игроков марта

Лучшим вратарем КХЛ в марте признан Илья Сорокин из ЦСКА, одержавший победы в девяти из 13 матчей, в том числе пять — «на ноль». Об этом сообщает пресс-служба лиги.

 

Публикация от Ilya Sorokin (@soroka_89)

22 Авг 2014 в 12:38 PDT

Все «сухие» матчи голкипер армейцев провел в плей-офф (три — в серии с московским «Спартаком», два — с финским «Йокеритом»). Сорокин отразил 95,18% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,14 (лучший показатель в Лиге по итогам месяца). Он не дал пробить ворота в течение 213 минут 49 секунд подряд. 

Лучшим защитником признан Ник Бэйлен («Трактор»). В 14 матчах он вместе с командой победил девять раз и набрал 8 (3+5) очков при показателе полезности (+11) (лучший результат месяца среди игроков его амплуа). Также на счету защитника челябинского клуба 36 бросков по воротам и 14 блокированных бросков соперников.  

Среди нападающих отметили Джастина Азеведо из казанского «Ак Барса». В 12 матчах он одержал вместе с клубом 9 побед и заработал 17 (6+11) очков при показателе полезности (+6). Из шести голов пять стали победными, они были забиты в плей-офф (три — в серии с «Амуром» и по одному — в сериях с «Металлургом» Мг и «Трактором»). На счету Азеведо 38 бросков по воротам, 18 силовых приемов и 10 блокированных бросков соперников. 

Самым лучшим новичком признан нападающий Виталий Кравцов («Трактор»). Он в 14 матчах одержал в составе челябинской команды девять побед и набрал 12 (7+5) очков при показателе полезности (+1). Из семи заброшенных форвардом шайб четыре стали победными, три были заброшены в плей-офф (две — в серии с «Нефтехимиком», одна — с «Салаватом Юлаевом»). В гостевом поединке 7 марта против нижнекамцев на счету Кравцова дубль. 18-летний нападающий в среднем проводил на льду 13 минут 12 секунд, отметился 36 бросками по воротам и провел 9 силовых приемов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE