новости

Из еврокубков вылетели все российские клубы

«Ростов» на выезде уступил «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (1:0) и вылетел из розыгрыша турнира. Неделю назад команды обменялись забитыми мячами на арене «Олимп-2» (1:1).

Ранее в четверг из розыгрыша Лиги Европы выбыл «Краснодар», дома в ответном матче 1/8 финала проиграв испанской «Сельте» со счетом 0:2. Первая встреча завершилась также в пользу испанского клуба (2:1).

В нынешнем сезоне от России в еврокубках стартовали пять клубов, напоминает РБК. В начале августа из борьбы в Лиге Европы на стадии третьего квалификационного раунда выбыл «Спартак». В ответном матче против кипрского АЕКа московский клуб потерпел домашнее поражение со счетом 0:1. Первый матч, состоявшийся неделей ранее в Ларнаке, завершился вничью (1:1). После этого главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев ушел в отставку. Его сменил итальянец Массимо Каррера.

ЦСКА в декабре после выездного поражения от лондонского «Тоттенхэма» (1:3) занял четвертое место в групповом турнире Лиги чемпионов и вылетел из еврокубков. После этого о своей отставке объявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. Его заменит Виктор Гончаренко, ранее возглавлявший «Уфу».

«Зенит» в конце февраля вылетел из Лиги Европы. В ответном матче 1/16 финала против бельгийского «Андерлехта» петербургский клуб дома победил со счетом 3:1. В первой встрече команда Мирчи Луческу уступила на выезде (0:2). По сумме двух встреч за счет гола, забитого на выезде, в 1/8 финала вышел «Андерлехт».

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE