новости

Геймеры затравили косплеершу за плохую анимацию лиц в Mass Effect: Andromeda

Mass Effect: Andromeda

Расстроенные проблемами с анимацией лиц в игре Mass Effect: Andromeda игроки организовали жестокую травлю девушки, которая предположительно руководила созданием анимации персонажей. Чуть ли не каждый фанат серии посчитал своим долгом зайти на одну из ее страниц в социальных сетях, чтобы написать какую-нибудь гадость.

Как стало известно Gamebomb.ru, под прицел разозленных игроков попала Элли Роуз-Мари Леост (Allie Rose-Marie Leost). В ее послужном списке числилась работ в лаборатории Electronic Arts в отделении захвата движений. На ресурсе RalphRetort появилось сообщение, автор которого заявил, что именно она возглавляла команду BioWare, которая занималась анимацией персонажей.

Более того, автор также утверждал, что девушка не имела никакого опыта в работе с анимацией и вообще получила свою работу через постель. Леост активно занимается косплеем и регулярно публикует свои снимки в сети, поэтому все сказанное приняли за чистую монету.

Вскоре страницы Леост в Facebook и Twitter стали пестрить гневными комментариями. Геймеры заявили, что она «испортила Andromeda», желали ей скорейшего увольнения, пытались пристыдить и обвиняли в некомпетентности. Более агрессивные предлагали заняться с ней сексом, чтобы она «выучила новые выражения лица». Однако сама Леост уже некоторое время не работает в EA и никак не связана с работой над Andromeda. Но травля оказалась настолько массовой, что главе BioWare пришлось выпустить публичное заявление о непричастности Леост к работе над Mass Effect.

«Недавно бывшую сотрудницу EA спутали с главой команды разработчиков Mass Effect: Andromeda. Это не так. Мы уважаем мнение наших игроков и игрового сообщества и ценим отзывы на свои игры. Но нападение на отдельных лиц независимо от их участия в проекте не приемлемы», — сообщил Аарин Флинн (Aaryn Flynn), вице-президент и генеральный менеджер студии.

Проблемы с анимацией персонажей являются чуть ли не самой обсуждаемой темой среди геймеров в настоящий момент. С выходом первого часа геймплея и открытием раннего доступа к игре игроки уже успели обвинить разработчиков в занижении качества графики и недобросовестной работе над анимацией персонажей. Некоторые даже заявили, что Andromeda сделали «не те разработчики». По данным Gamebomb.ru, команда BioWare уже выпустила первый патч к игре, но оно, по словам представителей студии, не касается проблем с анимацией.

Источник: gamebomb.ru

LEAVE A RESPONSE