новости

Фондовый рынок США торгуется без единой динамики

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов продемонстрировали разнонаправленную динамику в ожидании голосования по законопроекту о налоговой реформе, которое должно состояться в Палате представителей во вторник.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:40 мск прибавил 0,1% и оказался на отметке 24816,66 пункта. Standard & Poorʼs 500 к этому времени поднялся на 0,05%, составив 2691,6 пункта. Значение NASDAQ Composite с открытия рынка уменьшилось на 0,12% до 6986,34 пункта, сообщает «Финмаркет».

Надежды на то, что утверждение налогового законодательства находится на финишной прямой, и реформа будет одобрена до рождественских праздников, стимулируют рост рынков по всему миру, отмечает MarketWatch.

«Принятие законопроекта о налогах происходит в правильное время, чтобы дать толчок фондовому рынку для „ралли Санта-Клауса“. И это, скорее всего, приведет к еще большему количеству рекордов у Dow, S&P 500 и Nasdaq», — полагает главный рыночный аналитик AxiTrader Джеймс Хьюз.

Ранее сегодня вышли данные, согласно которым число домов, строительство которых было начато в США в ноябре, увеличилось на 3,3% по сравнению с предшествующим месяцем и составило 1,297 млн в пересчете на годовые темпы. Это стало неожиданностью для аналитиков, прогнозировавших сокращение на 3,1%.

Дефицит счета текущих операций платежного баланса США в июле—сентябре снизился на 19% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и составил $100,6 млрд, что является минимумом с III квартала 2014 года.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE