новости

Челябинец, которого лечили от отравления наркотиками, умер от рака мозга

Молодой житель Челябинска, мать которого пожаловалась на некомпетентность медиков, умер от злокачественной опухоли мозга. Об этом, как передает «Первый областной», сообщила заместитель главного врача по медицинской части клинической больницы № 3 Александр Ионин.

По результатам патологоанатомического исследования стало известно, что причиной смерти Ильи Перепелкина в ОКБ № 3 стал отек мозга, вызванный опухолью с деструкцией и кровоизвлиянием в желудочки головного мозга. Замглавврача пояснил, что томография не показала наличие опухоли, так как из-за крови ее не было видно. По словам Ионина, спасти 26-летнего челябинца уже было невозможно. В крови Ильи Перепелкина было обнаружено много анальгетиков, что подтверждает слова его родных о том, что перед смертью его мучили головные боли.

В настоящее время в больнице проводится служебная проверка, по итогам которой в пятницу состоится большой консилиум.

Напомним, что Илья Перепелкин скончался в ОКБ № 3 28 февраля. Его мать создала петицию, в которой рассказала о том, что фельдшер «скорой помощи» хамила родным пациента и не желала верить, что он не наркоман. Также она утверждает, что в результате врачи челябинской больницы всю ночь лечили его от отравления и только утром сделали МРТ. Токсинов в крови Ильи Перепелкина обнаружено не было. Обстоятельства инцидента проверяют прокуратура и Следственный комитет.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE