новости

ЦБ РФ вновь резко поднял официальные курсы доллара и евро

Банк России повысил с 7 февраля официальный курс доллара США на 59 копеек до 57,2196 рубля. При этом единая европейская валюта прибавила 43 копейки, и с завтрашнего дня ее курс составит 70,9294 рубля.

Накануне регулятор поднял официальный курс доллара США почти на 59 копеек, курс евро — на 40 копеек.

Сегодняшние торги на Московской бирже российский рубль начал ослаблением к доллару и евро, однако в настоящее время наблюдается противоположная динамика. Так, по данным на 14:19 мск курс американской валюты расчетами «завтра» потерял 6 копеек к предыдущему закрытию и оказался на отметке 57,1350 рубля, а курс единой европейской валюты опустился на 8 копеек до 70,8675 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Напомним также, что реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за декабрь 2017 года подрос на 0,3% к иностранным валютам относительно предыдущего месяца. При этом реальный курс рубля к доллару поднялся за декабрь на 1%, к евро — не изменился.

В целом за прошлый год реальный эффективный курс рубля снизился к иностранным валютам на 0,9%. К доллару реальный эффективный курс рубля вырос за январь—декабрь на 6,5%, к евро — снизился на 4,2%.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE