новости

Более 200 тыс приложений для iPhone и iPad полностью перестанут работать

Новая версия операционной системы iOS убьет около 200 тысяч приложений. По словам специалистов из аналитической компании Sensor Tower с выходом iOS 11 более 187 тысяч приложений просто не будут работать на устройствах пользователей.

Как стало известно Gamebomb.ru, в бета-версии операционной системы стали появляться предупреждения о том, что приложения с использованием старой архитектуры не будут поддерживаться в будущих версиях iOS. Как объяснили специалисты, речь идет о приложениях с 32-битной архитектурой. По статистике это около 8% всех приложений в Apple Store. Таким образом, после выхода новой операционной системы, десятки тысяч приложений просто не запустятся.

Компания Apple представила 64-разрядные процессоры в сентябре 2013 года c момента выхода iPhone5S. От разработчиков не требовали переходить на 64-битную архитектуру своих приложений вплоть до июня 2015 года. На фоне предупреждений многие решили, что Apple собирается решительно избавиться от старых приложений раз и навсегда.

Стоит отметить, что осенью прошлого года компания убрала из App Store около 47 тысяч приложений. В этот список попали программы, которые сотрудники компании оценили как нерабочие или не обновляющиеся. По данным Gamebomb.ru, исчезновений многих 32-битных приложений может никто и не заметить. Однако, как отмечают сами пользователи, среди них есть те, которые давно прижились на устройствах Apple и стали классическими.

Источник: gamebomb.ru

LEAVE A RESPONSE