новости

Банк России определился с курсами доллара и евро на длинные выходные

Официальный курс доллара США, установленный Центробанком РФ с 3 ноября (на длинные выходные в России — с 3 по 5 ноября, и вторник, 6 ноября), понижен на 7 копеек до 65,5799 рубля. При этом единая европейская валюта прибавила 41 копейку, и с завтрашнего дня ее курс составит 74,9906 рубля.

Как отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, «внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным». «Цены на нефть вышли в плюс после снижения в азиатскую сессию. Накануне „черное золото“ обновило минимум девяти недель под давлением информации о возможности исключений в санкционном режиме Штатов в адрес Ирана: вероятно, Индия и Южная Корея все-таки смогут покупать иранскую нефть», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, пара «евро/доллар в начале сессии неплохо подрастает, основные торги идут вокруг $1,1440». «Основная валютная пара так и не решилась на штурм $1,13, но, вполне возможно, на это требуется время», — не исключает Разуваев.

Он также напоминает, что российский рубль в первый час пятничной сессии на Московской бирже торговался «смешанно в парах с иностранными валютами», и в настоящее время продолжает чуть прибавлять к доллару и незначительно дешеветь к евро.

Источник: rosbalt.ru

LEAVE A RESPONSE